ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Грузы и дороги: что дороже?

2015-05-22 13:38:00

В Екатеринбурге состоялась очередная ежегодная конференция Ассоциации «РАДОР», посвященная модернизации дорог. Основной вопрос, который затронули, заключался в следующем: как в нынешних условиях сохранить дороги страны. В последние годы на дороги выделяется все больше денежных средств, но их качество от этого не улучшается, а даже, наоборот. Кроме того, за последние несколько лет произошел заметный рост грузовых автоперевозок, что также требует хороших дорог. И эти же машины разрушают дорожное полотно. Получается замкнутый круг. Вот и встал вопрос, что важнее – грузы или дороги?

Перевозчики пеняют на качество дорог, точнее их отсутствие. Они говорят, что «заплаточного» ремонта недостаточно. Власти многих регионов перекладывают ответственность на самих перевозчиков, что те нарушают правила и перевозят больше груза, чем положено. Конечно, здесь много факторов влияет. Но вместо того, чтобы искать виноватых, лучше задуматься над тем, что же делать.

Эксперты говорят, что в нашей стране асфальт ненадлежащего качества. Да, возможно, он соответствует всем российским стандартам. Но дело в том, что эти стандарты давно устарели. Необходимо менять стандарты и делать качественные дороги. Перевозчики, в свою очередь, должны соблюдать нормы по весу перевозимого груза (штрафы необходимо увеличить в несколько раз).

Вот и получается, что проблема есть, а дорог нет. И пока каждый не возьмет на себя хотя бы частично ответственность, то вопрос не сдвинется с мертвой точки.

Перевозчики в поисках нов...

На фоне экономического кризиса в России отмечаются существенные проблемы в отрасли автомобильных грузоперевозок.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Проблемы на дорогах Орлов...

Этот вопрос обсуждался на заседании комитета областного совета по строительству Орловской области. Никто не будет спорить, что стремительному разрушению автомобильных дорог способствует загрузка транспортных средств с нарушениями по весу.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Перевозка необычных грузо...

Грузоперевозки по России имеют свою историю, ведь данные услуги – это не только доставка обыденных грузов: строительных материалов или спецтехники. Нередко транспортные компании сталкиваются с необходимости перевозки необычного груза

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация