ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Штрих-код как новый способ сдачи экзаменов в ГИБДД

2014-03-31 12:13:00

В республике Татарстан, дабы исключить коррупцию и влияние человеческого фактора, придумали новый способ сдачи экзаменов в ГИБДД. Кандидату в водители присваивается штрих-код. Результат такой меры – ограниченный круг лиц, у которых будет доступ к данным курсантов. В это число не входит инспектор, который принимает экзамены.

На каждого экзаменуемого автошколой оформляется  бланк заявления, в него вносятся данные о кандидате, сроке обучения и его преподавателях. Каждый документ сопровождается штрих-кодом. Курсант является на сдачу экзамена с этим бланком документа, сканирует его возле своего компьютера, получает свой персональный билет с двадцатью вопросами, сформированными случайным выбором цифр.

Кроме того, все экзаменационные подразделения были оснащены системами видеонаблюдения. Теперь весь экзамен фиксируется камерами, установленными для видеоконтроля процесса в классах, в машинах, на экзаменационных площадках.

При сдаче практического экзамена ученик садится в автомобиль, экзаменующий его инспектор на видеорегистратор проговаривает фамилию, имя, отчество, после чего будет записан каждый звук и любой жест.  Видеокамеры установлены и в классах, где принимают теоретические экзамены.

Водитель грузового такси ...

В Брянске сотрудниками наркоконтроля и полицейскими на улице Ульянова был остановлен автомобиль марки «Газель». Водителем машины оказался 25-летний мужчина, сотрудник транспортной компании «Грузовое такси».

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Грузоперевозчики ищут нов...

Еще недавно транспортный сектор был на подъеме, но экономический кризис ударил и по этой отрасли. Многие грузоперевозчики говорят о резком сокращении прибыли и объемов перевозок.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Критерии выбора транспорт...

Сегодня в столице существует не один десяток компаний, предлагающих услуги грузоперевозок по России. Не стоит идти на поводу рекламы и выбирать первую попавшуюся, ведь это может стоить вам очень дорого.

Это Интересно
Транспорт для перевозки к...

Чаще всего с необходимостью перевозить крупногабаритный груз сталкиваются строительные компании. Для этого им приходится обращаться к помощи транспортных организаций

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация