ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

TIR-система: почему не работает?

2015-07-05 16:16:00

Проблема с оформлением TIR-книжек в нашей стране существует уже порядка двух лет. Неделю назад Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) заявила, что из ФТС России получен предварительный список международных автомобильных пунктов пропуска (МАПП), которые ФТС определила для применения процедуры TIR. В этих пунктах оформление книжек должно осуществляться с 17 июня текущего года, но в реальности все совсем не так, как написано на бумаге.

Первыми о несоответствии закону и действительности доложили литовские перевозчики. Они сообщили, что на МАПП на латвийско-российской и эстонско-российской границах таможенники РФ и слушать не желают об оформлении TIR-книжек. Ссылаясь на то, что официальных документов из ФТС РФ они не получали, соответственно, система не работает. Сотрудники таможенной службы говорят, что слышали о решении возобновить действие этой системы, но на деле пока ничего не предпринималось. Специалисты полагают, что документ ФТС вступит в силу не раньше, чем месяца через два.

Изменение тарифов на авто...

Некоторые эксперты полагают, что в связи с ухудшением экономической ситуации в стране и из-за резкого падения курса рубля.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Новый пункт пропуска на т...

Современный стационарный пост полиции будет установлен в Волгоградской области на одной из южных магистралей.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Вывоз строительного мусор...

С проблемой вывоза строительного мусора сталкиваются многие жители столицы: окончена перепланировка квартиры, выполнен ремонт – после окончания работ остаются груды различного строительного мусора,

Это Интересно
Как правильно перевезти п...

Парадоксальный инструмент – пианино: сложно найти вещь настолько же тяжелую и массивную, насколько хрупкую и нежную. Оно во всем требует аккуратного обращения: и в хранении, и в настройке, и в перевозке.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация