ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

В Украине дороги станут платными для большегрузов

2015-02-13 11:22:00

Министерство инфраструктуры Украины хочет обязать владельцев большегрузного транспорта платить от 0,5 до 1 гривны за каждый километр прогона фур. Власти считают, что такая мера позволит привлечь дополнительно 4-8 миллиардов гривен в год. Перевозчики, в свою очередь, заявляют о невозможности платить, аргументируя свой отказ падением рынка грузоперевозок. Также перевозчики высказывают свои опасения, что собранные деньги пойдут на ремонт и содержание дорог.

Закон пока не принят, а грузоперевозчики уже ищут обходные пути. Они утверждают, что будут вынуждены искать лазейки в законодательстве, если проезд по украинским дорогам действительно станет платным.

Эксперты полагают, что в нынешних условиях падения импорта на 30% и снижении товарооборота, данная инициатива может быть губительна для многих перевозчиков. Многие компании будут вынуждены сократить сотрудников, а самые мелкие и вовсе покинут рынок из-за нерентабельности фирмы.

В Татарстане увеличат про...

В Татарстане ищут всевозможные способы, чтобы увеличить пропускную способность загородных трасс. В качестве эксперимента решили сделать так, чтобы грузовой транспорт не простаивал на станциях взвешивания.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Дальнобойщик из Саратовск...

В Санкт-Петербурге полиция объявила в розыск жителя села Воскресенское Саратовской области. По данным МВД РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Газель - лучший транспорт...

Основной вопрос, который возникает при организации грузоперевозок: «Какой автомобиль разумнее приобрести?» Многие, исследовав рынок, делают выбор в пользу «Газели».

Это Интересно
Нужны грузчики? Поможет «...

На сегодняшний день услуги грузчиков по-прежнему довольно актуальны для жителей столицы. Рынок услуг предоставлен множеством компаний и частных лиц, которые готовы предоставить и населению, и организациям подобные услуги.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация