ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО МОСКВЕ И РОССИИ
ВСЕ ВИДЫ ПЕРЕЕЗДОВ
УСЛУГИ ГРУЗЧИКОВ
+7 (495) 785-29-55
ежедневно с 8:00 до 22:00
order@gruzo-perevozka.ru

Страхование грузов при грузоперевозках.

2014-03-31 10:14:00

Грузоперевозки по МосквеСтрахование грузов — вид имущественного страхования, который призван защитить перевозимый груз от различного рода  рисков при их транспортировке от грузоотправителя к грузополучателю. Этот вид страхования - важная часть международных и внутренних грузоперевозок. Насколько ни была бы совершенна логистика, как бы ответственно ни охранялся груз, всегда может найтись место случайным обстоятельствам. Именно поэтому давно сложился во всем мире и эффективно работает экономический механизм защиты перевозимого груза – его страхование.

Страхуется в обязательном порядке ответственность перевозчика, ограничиваясь лишь международными конвенциями, однако такое страхование ответственности экспедиторов и перевозчиков в целом защищает, прежде всего, перевозчика, но не груз и его владельца. Перевозчик будет освобождён от ответственности, если повреждение, утрата, недостача груза имели место из-за обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить, предвидеть и их устранение от него не зависело. Получение возмещения вреда от страховой компании-перевозчика может растягиваться на многие месяцы.

В РФ страхуется примерно треть всего грузооборота (причем основную массу составляют экспортно-импортные операции), хотя европейский рынок охвачен страхованием грузов на 85-90%. Обусловлено это низкой страховой культурой, охранник с ружьем до сих пор представляется российским грузовладельцам самой действенной мерой. Также грузовладельцы считают страхование грузов непомерно дорогим,  предпочитая надеяться на возмещение убытков по страховке ответственности фирмы-перевозчика, реальная сумма которой может оказаться намного меньше суммы ущерба, а непосредственно застрахованные риски не всегда соответствуют специфике перевозимого груза.  Ещё потенциальных клиентов отталкивают различия  в условиях страхования отечественных страховых компаний, отсутствие в них единства требований.

Для страхования грузов клиентов «Первым Перевозчиком» всегда используются только индивидуальные решения, учитывающие стоимость и  характер груза, особенности его перевозки, как следствие, мы всегда сможем предложить заказчику самый оптимальный страховой тариф. Мы возьмем на себя все хлопоты, начиная от организации страхования перевозимого груза и до урегулирования убытков при наступлении страхового случая. Это реально выгодно нашим клиентам с экономической точки зрения.

Благодаря сотрудничеству «Первого Перевозчика» с ведущими страховыми компаниями России стала возможной оплата клиенту всех страховых рисков, возникших при перевозке груза, с  существенным сокращением сроков выплат страховых возмещений.

В Смоленске стимулируют м...

На днях депутаты Смоленской областной думы внесли изменения в региональный закон «О налоговых льготах».

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Подписано соглашение межд...

13 ноября текущего года в российской столице было подписано соглашение между правительством России и.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
В новый офис – с «Первым ...

Переезд офиса на новое место неизбежно связан не только с радостным ожиданием перемен, но и с волнениями, хлопотами, связанными с новым местом, с предстоящей перевозкой мебели и вещей

Это Интересно
Советы по организации офи...

Переезд офиса без проблем? Многие об этом никогда не слышали. Конечно, можно поручить всю работу по организации переезда одному из сотрудников.

Это Интересно
На дачу - с комфортом!...

Комфортный дачный переезд – об этом мечтает каждый житель мегаполиса, собираясь за город и упаковывая необходимые

Полезная информация